Украина, г.Киев, +380 (99) 00-11-0-88, church.golgofa@gmail.com

Понравилось? Поделись информацией с друзьями в соцсетях. Кликни:


Ознакомление курсантов с методикой медиации

Ознакомление курсантов с методикой медиации

28 февраля 2017 | 20:08

 

28 февраля 2017 в Институте уголовно-исполнительной службы состоялась учебно-ознакомительная встреча соискателей образования с представителями миссии «Духовная и благотворительная опека в местах лишения свободы», целью которой было ознакомление курсантов - будущих работников подразделений уголовно-исполнительной службы с методикой медиации в учреждениях исполнения наказаний.

Во время встречи в тренинговой форме курсантам 3 курса юридического и психологического факультетов Института представитель миссии img_6583.jpgпастор Евгений Дмитриевский рассказал об опыте и перспективах развития медиации в Украине. Также обсуждались вопросы содержания такого явления как медиация, ее особенности и возможности для построения новой системы исполнения наказаний в нашей стране.

Во время мероприятия курсантам и преподавателям Института была представлена методика примирения различных субъектов медиации, осуществляемой с помощью священнослужителей (капелланов). Само мероприятие было организовано и проведено в рамках работы над созданием в Институте уголовно-исполнительной службы кафедры пастырского окормления и пенитенциарной практики (на общественных началах).

Научно-исследовательский центр по вопросам деятельности
органов и
учреждений ГПтС Украины

 

  •  Медиация, в праве — одна из технологий альтернативного урегулирования споров (англ. alternativedisputeresolution, ADR) с участием третьей нейтральной, беспристрастной, не заинтересованной в данном конфликте стороны — медиатора, который помогает сторонам выработать определённое соглашение по спору, при этом стороны полностью контролируют процесс принятия решения по урегулированию спора и условия его разрешения.