Украина, г.Киев, +380 (99) 00-11-0-88, church.golgofa@gmail.com

Понравилось? Поделись информацией с друзьями в соцсетях. Кликни:


Продолжается вёрстка сборника "Славословие"

Продолжается вёрстка сборника "Славословие"

 

Служители церкви "Голгофа" работают над вёрсткой сборника молитв в стихах "Славословие", созданных в нашей церкви для служения Прославления. Сборник готовится к изданию и будет состоять из трёх томов, в которые войдут около 800 поэтических молитв. Пока своими силами удалось сверстать и издать в количестве 60-ти экземпляров только 1-ый том, но мы искренне верим, что нам, с Божьей помощью, удастся издать и этот трёхтомный сборник.

 

Служение Славословия начато в июле 2004 года и продолжается до сих пор. Молитвы в стихах используются наряду с местами Писания и свободными молитвами в воскресных Богослужениях прославления. Мы бы хотели, чтобы такая форма служения прославления прижилась и в других церквях и потому молимся, чтобы Господь даровал нам возможность донести опыт нашего служения до как можно большего количества церквей.

 

Духовные стихи, с целью прославления Бога, начал писать ещё царь Давид 3000 лет тому назад. Эти стихи были использованы как для создания псалмов, которые пелись сынами Асафа и их потомками, так и произносились нараспев под музыку. Такая же судьба и у стихотворных молитв, написанных в нашей церкви - часть из низ уже стали псалмами, а большая часть произносится под музыку во время служения Прославления.