Украина, г.Киев, +380 (99) 00-11-0-88, church.golgofa@gmail.com

Понравилось? Поделись информацией с друзьями в соцсетях. Кликни:


Летний детский лагерь 2011г. "Королевство кривых зеркал"

Детский летний лагерь 2011

"Королевство кривых зеркал"



Идея:

       В одном королевстве живёт принц. Он полюбил одну девушку, которая была лучшей подругой Злюки. Девушка соглашается на дружбу с принцем, но Злюка против. Чтобы свадьба не состоялась, Злюка делает всё возможное. Пройдя тяжёлые испытания, влюблённые остаются вместе. Всё заканчивается свадьбой (на которой девушка становится Принцессой). Аналогия - Иисус и Церковь.



Действующие лица:


Принц (Иисус)

Девушка (Церковь)

Эльф (Святой Дух)

Злюка (Сатана)

Слуги Злюки (злые духи)


Оформление лагеря


Оформление столовой (можно и комнат) в стиле замка: шторы, колонны, названия дней - как картины в рамах...
Название каждому жилому павильону как замку + отличительный знак (герб)
Правила лагеря (как законы королевства)
Придумать флаг


Календарь

Вс. 10.06  Приезд
Пн. 11.06  Как ты замок назовёшь...*
Вт.  12.06  Конец дружбе
Ср. 13.06  Письмо любви
Чт. 14.06  Измена
Пт. 15.06  Я сама могу
Сб. 16.06  Папы, мамы + мы
Вс. 17.06  Вместе с "Голгофой"


Пн. 18.06  Обман, воровство, поиски
Вт. 19.06   А мне всё равно
Ср. 20.06  Богатство из дел
Чт. 21.06  День освобождения
Пт. 22.06  Свадьба
Сб. 23.06  Уехали

                             * Перед каждой темой вводная сценка


Как ты замок назовёшь


         В этот день придумываем и пишем-рисуем названия каждого замка. Крепим на замок. Придумываем гербы (отличительные знаки). Носим эмблемы (гербы) до конца лагеря.


Конец дружбе


Тема: Когда они подружились + последствия (сатана и человечество)


       Злюка и Девушка мирно гуляют, беседуют. Злюка учит Девушку разным гадостям: давить и мучать животных, резать вещи проходящих людей, ставить подножки, клеить таблички "ударь меня" и т.п. Тупо ржут. Задирают стоящего парня (Принц - Иисус). Но Он, в отличии от других, не пытается отомстить и не убегает, плача...


       Это заинтересовало Девушку и она начинает спрашивать у Него, почему Он такой? Парень отвечает, что её дружба со Злюкой не принесёт ей ничего хорошего. Предлагает ей свою дружбу, чтобы научить её делать добро. Злюка явно против, но уходит. Обещает отомстить.

 

Письмо любви

 

Тема: "Библия - письмо любви от Бога людям"

 

       Принц рассказывает, что Он - Сын Великого Царя. И что Он уже сделал подвиг ради неё. Но она об этом подвиге ещё не знает. Про этот подвиг написано в Книге (письме любви - Библии)

       (Попробовали сделать вот такую евангелизацию: пустили письма "Знаешь ли ты, Кто такой Иисус?" по реке, Поставив на деревянные пластинки свечи и привязав к ним письма).

 

 


Тема: Другии религии. Преимущества христианства.


       Принц общается с Девушкой. В это время внимание Девушки привлекает красивый парень, которого привела Злюка. Парень - это олицетворение других религий. Он уводит Девушку. Вместе со Злюкой парень пытается убедить Девушку взять чётки, икону, кадило... Одевает на неё паранджу. Принц печально наблюдает со стороны.

       Девушка начинает разрываться между желанием вернутся к Принцу и остатся с "другом" Злюки. "Друзья" завязывают Девушке глаза и толкают от одного к другого, ставят подножку, бросают на пол... Уходят, смеются... Принц подходит, развязывает глаза, поднимает с земли. Говорит, что главное не снаружи, а внутри - сердце. Миряться, уходят...



Я сама всё могу.


Тема: Без Меня не можете делать ничего.

 

       Девушка просыпается с мыслью, что ей всё надоело. Что всё слишком сложно. В других религиях нужно много обрядов исполнять. А с Принцем много надо сердцем трудиться. "Мне никто не нужен, я сама могу быть хорошей". Начинает делать "добро" по своему усмотрению, а выходит только хуже: дала денег алкоголику, напился, белая горячка и умер... привела домой бомжа - обокрал...
       Понимает, что без Принца не может ничего.



Обман, воровство, поиски...


Тема: Появляется Эльф и сообщает всем жителям королевства, что Девушку украли. Все идут её искать (поход).


       Находят её оборванную, грязную... Злюка радостно скачет вокруг. Все пришедшие предлагают по очереди выкуп зп Девушку: свою одежду, обувь, конфеты... Злюка не согласна. Тогда появляется Принц и предлагает Себя за неё. (Он не шёл в поход, т.к. знает где и когда появиться). Злюка радостно соглашается. Принца бьют и распинают помощники Злюки.
       Принц умирает и воскресает. Злюка и её слуги разбегаются. Принц забирает Девушку. Понимает, что это и есть подвиг из книги. Все возвращаются в Королевство.


Тема: Почему мы идём вслед за Злюками. Подвиг Христа.



А мне всё равно.


Тема: Безразличие. Безразличие церкви.


       Иисус говорит Девушке, что ему нужно на время оставить её. Пойти приготовить место для них. Оставляет в помощь Эльфа. Девушка расстраивается, становится равнодушной ко всему. К ней приходят за помощью, а она всех отсылает. Девушка в отчаянии и, послушав Злюку, выгоняет Эльфа.



Богатство из дел


Тема: Работа церкви на земле.


       Девушка понимает, что безразличная жизнь не приносит ни пользы, ни радости. А Принц на неё расчитывает. Начинает всем помогать, рассказывать об Иисусе. Церковь растёт и наполняется.



День освобождения


Тема: Ад


      Принц возвращается за девушкой и видит, что Злюка ей мешает и много портит. Говорит ей, что её время закончилось. Все садятся в лодку и вывозят Злюку и её слуг в Ад. Потом все уезжают, оставляя их в Аду (вокруг горит бензин, Злюка и слуги кричат). Жители возвращаются в Королевство. Злюка изгнана навсегда.


Свадьба.


       Прощальный вечер. Подвести итог всех тем. В виде настоящей свадьбы. Жених, невеста, гости с подарками, праздничный стол, украшения, конкурсы...