Украина, г.Киев, +380 (99) 00-11-0-88, church.golgofa@gmail.com

Понравилось? Поделись информацией с друзьями в соцсетях. Кликни:


Готовимся к Пасхальным Праздникам 2013 года

Готовимся к Пасхальным торжествам 2013г.

 

Традиционные Пасхальные Богослужения в нашей церкви будут проходить 2-го мая, 5-го мая и 6-го мая.

Как всегда, в предпасхальный четверг 2-го числа в 18-30 в нашей церкви будет проведено Богослужение Причастия и Богослужение Омовение ног. В соответствии с оставленной нам Иисусом Христом заповедью:

 

Иоан.13:1-5 Перед праздником Пасхи Иисус, зная, что пришел час Его перейти от мира сего к Отцу, [явил делом, что], возлюбив Своих сущих в мире, до конца возлюбил их. И во время вечери, когда диавол уже вложил в сердце Иуде Симонову Искариоту предать Его, Иисус, зная, что Отец все отдал в руки Его, и что Он от Бога исшел и к Богу отходит, встал с вечери, снял [с Себя верхнюю] одежду и, взяв полотенце, препоясался. Потом влил воды в умывальницу и начал умывать ноги ученикам и отирать полотенцем, которым был препоясан.

 

Так и мы поступаем перед тем, как совершить служение Хлебопреломления. Затем мы принимаем Хлеб и Вино, указывающие на Плоть и Кровь нашего Спасителя, пролитую Им за нас на Голгофе.

5-го мая, в Воскресение Христово пройдёт торжественное Богослужение.

6-го мая в Глевашской церкви пройдёт совместное Богослужение церквей Киевского объединения Союза Свободных Церквей Христиан Евангельской Веры Украины.

Все служения активно ведут подготовку к праздничным торжествам.