Украина, г.Киев, +380 (99) 00-11-0-88, church.golgofa@gmail.com

Понравилось? Поделись информацией с друзьями в соцсетях. Кликни:


  • »
  • »
  • Поездка в Вашингтон в рамках передачи опыта по Примирению

Поездка в Вашингтон в рамках передачи опыта по Примирению

Поездка в Вашингтон для обмена опытом

 

Сегодня, старший пастор нашей церкви брат Евгений Дмитриевский находится в Вашингтоне (США) в рамках обмена опытом по служению Примирения. Приглашение на это получено от Международной Миссии Тюремного служения при Организации Объединённых наций. Это служение родилось в нашей церкви в рамках тюремного служения, которое продолжается уже 14 лет в колонии строго режима г.Буча. 

 

Служители нашей церкви предложили и добились разрешение у государственных органов на проведение видиоинтервью с заключёнными, которые хотели бы помириться со своими родными или с жертвами своих преступлений. Далее служитель в тот же день приезжает к родственникам заключённого и показывает им видеообращение раскаявшегося преступника, который просит прощения у своих родных. В 90% случаев такое прощение было получено, что приводило к восстановлению разрушенных семей.

 

Совершенно удивительны случаи, когда преступников прощают жертвы преступлений и приезжают после этого к ним на свидания в тюрьму, чтобы примирение было уже полным. И таких случаев в истории служения Примирения уже несколько.

 

Уже в нескольких странах принимали представителя служения Примирения церкви "Голгофа" и он делился опытом, показывал учебный видеоролик и рассказывал о тонкостях этого удивительного по эффективности труда. Мы даже не ожидали, что это вызовет такой активный интерес во всём мире и цепную реакцию поездок для обмена опытом. Нет никакого сомнения, что результатами такого служения станет уменьшение количества преступлений и внесёт некоторый вклад в нормализацию криминальной обстановки в стране.

 

А сегодня брат Евгений проводит в Америке семинары, делясь опытом нашего служения.