Украина, г.Киев, +380 (99) 00-11-0-88, church.golgofa@gmail.com

Понравилось? Поделись информацией с друзьями в соцсетях. Кликни:


Праздник Урожая в церкви Голгофа в Киеве

"Праздник Урожая" в церкви "Голгофа" в Киеве

 

Сегодня особенный день - каждое второе воскресенье октября мы отмечаем праздник Урожая. Сегодня на прославлении как всегда звучали новые стихотворные молитвы. Мы пели псалмы: "Бога ми вознесем"; "Наступил этот день - воскресенья"; "Всемогущий Бог"; "Ты сказал"; " Из глубин души моей". Проповедовал директор Киевской христианской семинарии, брат Анатолий Глуховский. Тема проповеди: "Плодоносная жизнь христианина". Во время служения дети из воскресной школы церкви спели несколько псалмов и прочли несколько стихотворений.

 

Праздники Урожая всегда необычны в нашей церкви: многие из братьев и сестёр приносят овощи и фрукты и мы устраиваем большую и красивую витрину, а в конце служения фрукты получают дети, а остальное раздают малоимущим членам церкви. Мы всегда с нетерпением ждём этого дня, считая его неким предварительным итогом прошедшего года и подводя итоги того, что сделал Господь в жизни каждого отдельного верующего и в жизни нашей общины.

 

Вообще тема плодоносной жизни волнует многих наших прихожан и мы много рассуждаем над этим. Она присутствует, как составная часть, во многих проповедях наших братьев, всегда призывающих церковь не сидеть сложа руки на своём месте во время Богослужения, а делать хоть что-нибудь для Господа и для своих братьев и сестёр.