Украина, г.Киев, +380 (99) 00-11-0-88, church.golgofa@gmail.com

Понравилось? Поделись информацией с друзьями в соцсетях. Кликни:


Служение причастия в октябре

Служение причастия в октябре

 

На сегодняшнем Богослужении в церкви "Голгофа" прозвучали песнопения: "Мы приближаемся к Тому"; "Высоко-высоко в поднебесье"; "Превыше силы"; "Храню я всё, что Ты сказал"; "Успокоюсь и познаю". И конечно, были подготовлены новые молитвы в стихах для сопровождения служения Прославления. Пастор брат Владимир прочёл прекрасную проповедь о том, чем пожертвовал Иисус Христос для того, чтобы нас спасти.

 

Конечно, оценить подвиг Христа очень трудно, с точки зрения человеческой, но размышляя над этим мы всё ближе и ближе подходим к пониманию всего необозримого величия этого подвига: Владыка вселенной, всемогущий Бог оставил Свою славу и спустился на землю, чтобы спасти ничтожные пылинки во вселенной, какими являются люди по сравнению с Иеговой. Но Он создал нас и Он любит нас и мы это не раз видели за свою короткую христианскую жизнь.

 

Церковь совершила служение хлебопреломления, приняв хлеб и вино, как символы, указывающие на Тело и Кровь Спасителя. Осень, и многие из верующих отсутствовали на Богослужении по причине болезней и их близкие и служители церкви отвезли хлеб и вино, чтобы и больные могли совершить таинство причастия, тем более, что мы знаем, что это послужит укреплению не только духовного, но и физического здоровья.